На что заменить Тамоксифен?

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, бабушки 78 лет. Месяц назад перенесла операцию по удалению молочной и лимфоузлов. РМЖ 2 В ст. Гормонального зависимый. После выписки 4 дня чувствовала себя очень хорошо. Начала принимать по назначению врача Тамоксифен. У бабушки варикозное расширение вен. Через два дня началась сильная загрудинная боль. Были на консультации у терапевта в отделении, сделали экг, со слов врача есть нарушение ритма. Назначил лечение в госпитализации отказали, тк отделение переделать под ковид. Пульс был 140. Обратились к терапевту в поликлинику поставили диагноз мерцательная аритмия, Назначали лечение. Спустя 2 недели бабушке вызвали скорую, сделали экг, сказали, что бабушка перенесла инфаркт. Дозвонились до врача оперирующего в другом городе, он сказал отменить Тамоксифен, и дождаться результатов гистологического иследования. Подскажите пожалуйста возможно ли тамоксифен заменить на другой препарат ? Вчера зопять вонили врачу, к сожалению его перевели в моностационар. У нас по месту жительства нет онколога. К кому обращаться я не знаю. Помогите пожалуйста нам!
Категория: Онколог
Добавлен: 15 июля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-18 07:55
Здравствуйте.
Замена препарата или назначение любого лечения по интернету не проводится.
Это решает очный онкоконсилиум в онкодиспансере по месту жительства.