Лечение токсокар
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моего сына 14 лет сильно заболел живот, было отсутствие аппетита, похудание, слабость. Сделали узи - повышенная эхогенность поджелудочной железы со мнодесрвенными включениями. Биохимия в норме, в оак эзонофилия в 5 р выше нормы, ат к токсокарам повышены дома живут коты, дети спят с ними, постоянно на руках держат, у младшей дочери тоже обнаружены ат к токсокарам. Здесь нет хорошего инфекциониста. Пожалуйста, назначьте схему лечения.

6 ответов
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-08-18 21:11
Елена! Вам инфекционист не нужен. Лечение всегда назначает врач педитар. Токсокары коты не передают. Только могут заражать щенки собак. Поэтому для точной диагностики вам слеудет сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител в титре. Ответ выглядет следующим образом -1: 200, 1: 400 и т. д. При ответе 1: 800 ставится диагноз токсокароз и назначается лечение.