Лечение токсокар
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у моего сына 14 лет сильно заболел живот, было отсутствие аппетита, похудание, слабость. Сделали узи - повышенная эхогенность поджелудочной железы со мнодесрвенными включениями. Биохимия в норме, в оак эзонофилия в 5 р выше нормы, ат к токсокарам повышены дома живут коты, дети спят с ними, постоянно на руках держат, у младшей дочери тоже обнаружены ат к токсокарам. Здесь нет хорошего инфекциониста. Пожалуйста, назначьте схему лечения.
Категория: Детский инфекционист
6 ответов
Елена! Вам инфекционист не нужен. Лечение всегда назначает врач педитар. Токсокары коты не передают. Только могут заражать щенки собак. Поэтому для точной диагностики вам слеудет сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител в титре. Ответ выглядет следующим образом -1: 200, 1: 400 и т. д. При ответе 1: 800 ставится диагноз токсокароз и назначается лечение.
Платная консультация
Елена! Ваш врач должен назначить лечение. А мы консультативный сайт. Не заменяем врача по месту жительства. Нам разрешено провести коррекцию уже назначенного лечения. Но первичное лечение, вы должны получить только по месту жительства. Присылайте назначенное лечение, фото анализов, обследований. Если этого будет достаточно для оценки состояния пациента без очного осмотра, тогда появится возможность провести коррекцию лечения.
Платная консультация
Елена У нас нет участкового педиатра! Да, такое бывает) и врать нет смысла. Если у ребёнка высокая температура, везём его на куличики в такую жаль и не факт что примут ещё. Президенту сообщали даже. Нет результата. Если б был педиатр, Вам бы ни за что не написали, поверьте! Поэтому приходится просить от Вас назначения, уж простите. Нам это так же неприятно, как и Вам