Правильная дозировка назначенных препаратов, для ребенка?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте! В результате обследования, ребенку поставили диагноз расширение сосудов головного мозга. Назначили препараты в виде инъекций. Витамин В6, Пирацетам и Церебролизат. В мед. Карте невозможно разобрать назначенную дозировку Пирацетама. Девочке 15 лет. Вес 52-53 кг. Вопрос следующий. Пирацетам полную ампулу набирать или дозировку необходимо рассчитывать на массу тела? Страшно боюсь ошибиться с дозировкой. Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 апреля 2016 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-04-24 20:32
При чем здесь хирург к расчету препаратов, могли бы уточнить у педиатра. На вес по 2 ампулы 5 мл 20% 3 р в день.
Платная консультация
Татьяна 2016-04-24 21:10
За ответ спасибо. Выручили! А что касается замечания, могло бы быть и менее резким. С выбором специалиста ошиблась не от безграмотности, а в спешке. Я как бы, в курсе, что с этим вопросом надо было обратиться к педиатру или непосредственно, к невропатологу. Юзнуть не на ту, вкладку, дело секундное и необратимое. Это интернет! Добрее нужно быть. Еще раз спасибо. Добра Вам! А так же, выдержки и терпения к людям!