Назначение Регулона

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. У меня такая проблема. 24.08.15 года пришла к своему гинекологу, провериться на наличие беременности. Она поставила диагноз беременность ранний срок?. Назначила УЗИ. на УЗИ мне беременность исключили, но ошарашили другой новостью, что у меня на правом яичнике есть спайки. По протоколу УЗИ ПЯ расположен у ребра матки, размеры 33*15, фолликулы до 5-6 в поле зрения, диаметром 5-7 мм, есть объемные образования диаметром 18 мм. При повтором посещении своего гинеколога, она мне назначает Регулон или Джес и свечи с индометацином ректально. Я сомневаюсь в правильности назначения данных препаратов. Подскажите правильно ли сделала назначение мой гинеколог? Заранее спасибо
Теги: регулон и соэ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2015 года

5 ответов

А вас вообще что-либо беспокоит?
Наталья 2015-09-02 08:19
Да, иногда бывают болезненные месячные, да и так прихватывает правый бок.
Назначение КОК уберет болезненность во время менструации, индометацин снимает воспаление.
Наталья 2015-09-03 08:32
Но я так думаю, что при назначении данного препарата надо было сначала назначить анализы на гормоны, чтобы мне не превратиться в необъятную тумбочку
Нет, вы не правы. Во первых КОК, которые используются сейчас, практически не приводят к набору веса, часть препаратов наоборот снижают вес. Во вторых, перед назначением КОК уровень гормонов смотреть не нужно.