Плохое пищеварение у ребенка
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос когда в кале у ребенка нейтральный жир и жирные кислоты обозначенные одним плюсом что это означает? Нехватка ферментов или желчный? У нас есть перегиб в желчном только тогда когда ребенок лежит а когда стоит перегиба нет. Подскажите как правильно пить креон? Я читала что его пьют, сначала постепенно увеличивают доводят до нужной дозировки а потом постепенно снижают? Если сможете распишите дозировку и как правильно ребенку 4.5 года вес 15200. Мы никак не можем набрать вес. Когда заболеваем простудой постоянно начинается жидкий кашицеобразный стул. Почему такое у ребенка? Прошу вас максимально прочитать мой текст и ответить на вопросы максимально развернуто. Заоранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Наталья! Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. С этими результатами посетите педиатра. Креон мы назначать не будем, т. к. не имеем право это делать. Только врач педиатр или детский гастроэнтеролог, с учетом данных УЗИ ОБП, на дисбактериоз, копрограмму сможет решить вопрос о необходимости назначения фермента. Один плюс по жиру в кале, означает немного. 4 плюса, это очень много. При наличии перегиба в желчном, ваш врач может назначить желчегонные препараты. Питание ребенка должно проводится по столу №5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-12-01 14:52
К сожалению все желчегонные которые нам назначают дают сильное послабление стула и непереваренную пищу. Поэтому мы их не пьем. К сожалению проблемы с кишечником привели к оксалатам в моче. Т. е. нарушен обмен веществ. И теперь у нас оксалатная диета.
Наталья! Вы можете пройти лечение капли Галстена, курсом 3 месяца. Препарат натуральный, разрешен к применению в педиатрии. Воздействует на работу желчного пузыря, поджелудочной железы, печени.