Проблемы со стулом у ребенка, стрептодермия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Здравствуйте, доктор! Ребенок плохо ходит в туалет, через день и при этом нужно уговаривать. Кал большой, твердый и при этом долго проходит стрептодермия. До 5 месяцев был на грудном вскармливании, а потом врач назначила Нутрилон пепти из-за утопического дерматита: был дисбактериоз кишечника лечили бактериофагами, в 1,5 года. Сейчас овощи сырые вообще не ест, из фруктов только бананы и яблоки. Воды много пьет. Из кисломолочным только йогурты, молоко вообще не заставишь. Подскажите какие анализы можно сдать, обследование пройти и к каким врачам обратится.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 августа 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-07 16:15
Татьяна! Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. При дисбактериозе тоже будет запор. Пройдите УЗИ ОБП, чтобы узнать состояние желчного пузыря и других внутренних органов. При ДЖВП, тоже будет запор. С ответами пройдите осмотр у врача педиатра или если есть детский гастроэнтеролог. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-08-07 18:09
Спасибо огромное доктор!