Пью таблетки без назначения врача 4 года подряд

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Аллергия на молочные продукты.
Здравствуйте, меня зовут Виктор, мне 18 лет, и я пью 4 года подряд таблетки «лопедиум», без назначения врача.
Сначала пил по 1 таблетке, через какое-то время стал пить по 2 таблетки.
Пил я таблетки, в основном, только тогда, когда мне надо было куда-либо идти, т. к думал что у меня проблемы с желудком, и если я их не выпью, то возможно испытаю так называемое «недержание» (а также, я их пил даже когда находился дома, чтобы не ходить по несколько раз в туалет)
Когда их не пил, ходил в уборную, по несколько раз(4-6), а то и больше.
Сейчас же, я решил отказаться от этих таблеток, и не пью их уже неделю, т. к мне через месяц в армию, и я боюсь что там я не смогу их покупать, и пить на постоянной основе.
Но появились некоторые проблемы, в виде того, что хожу по «большому» водой. (Возможно я просто, что-то не то съел)
В чем же мой вопрос?
Мне хотелось бы узнать, мог ли я, за эти 4 года, испортить свой желудок? Мне говорили, что это самовнушение(что я боялся без таблеток куда-либо идти, и что у меня небыло проблем с желудком)
Второй вопрос, выглядит так: то что я хожу по «большому» водой, на это могло повлиять, что я не пью эти таблетки?
Последний вопрос: могу ли я договорится с военкоматом, на счет этих таблеток(что могу их покупать, и пить)
И если я навредил своему желудку, то как это можно исправить? Просто мне это уже надоело, по «тысяче» раз ходить в туалет по большому.
Заранее, спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-07 06:57
Здравствуйте, Виктор! Про нарушения стула нужно было предъявить жалобы ранее, чтобы военкомат назначил обследование в отделении гастроэнтерологии. Возможно, будет выявлен диагноз, с которым призыв невозможен - аллергический энтероколит, целиакия и др.
Маловероятно, что препарат будет выдаваться для постоянного приёма.