Назначение врача

Спрашивает: ЕКАТЕРИНА
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый вечер! Врач назначил Нольпаза по 2 таблетки 2 раза в день, Оспамокс по1 таблетке 2 раза в день и Кларимицин по 1 таблетке 2 раза в день все это пить 14 дней. Не слишком большая это доза и можно ли пить все эти антибиотики вместе. Надо ли пропить что-то для флоры в кишечнике? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-06-16 14:24
Здравствуйте! Это классическая схема антихеликобактерной терапии. Разовая доза нольпазы должна быть 40 мг, принимать за час до еды. Кларитромицин принимается во время еды, оспамокс эффекливнее за 15 мин. До еды. Пробиотики можно пропить, но подбирать их лучше индивидуально.