Какие таблетки пить вместе до еды
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня аксиально хиатальная грыжа пищевода. Повышенная кислотность. Мне врач прописывать режим принятия таблеток нольпаза, донперидон и денол. Только вот какие то из них 2 нужно пить вместе до еды за 30 минут, а одну после приёма пищи. Вот. Подскажите, пожалуйста, что с чем пить и когда? Заранее, большое, спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Сергей! Нольпаза принимается 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака, домперидон 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды, де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) через 1 час после еды.
Платная консультация
Сергей 2020-04-22 17:46
Наталья, а препараты нольпаза и донперидон можно принимать вместе до еды? Врач вроде писал донперидон и нольпаза вместе за 30 минут до еды, а денол через 40 минут после еды. Может быть так? А можете подсказать какие нибудь аналоги нольпаза?
Домперидон, как и все прокинетики, принимается за 15 мин до еды. Остальное можно, как пишете. Аналоги нольпазы - санпраз, панум.