Как принимать препараты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте доктор! Делала фиброгастродуоденоскопию. Гастрит эритематозный, недостаточность пилоруса, пилорит, хеликобактер резко положительный, дуоденит, дуоденогастральный рефлюкс, бульбит, косвенные признаки панкреатита. Прописали Де нол 2 таблетки за час до еды, Нолпаза за полчаса 20 мг 1 таблетка утром и вечером, Креон 25000 3 раза в день. Как принимать? Де нол пить натощак и час ждать потом есть? Или пить Де нол, полчаса проходит пить Нольпазу и только потом еще через полчаса завтракать? Можно ли если на голодный желудок совмещать Де нол и Нольпазу, или после Де нола нужно покушать? И Ничего если после этих таблеток сразу во время еды пить Креон?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-29 18:32
Здравствуйте, Татьяна! По назначению врача за час до еды принимается де-нол, через 30 минут - нольпаза, через 30 минут - приём пищи. Во время приёма пищи - креон 25 000.
-1
Платная консультация
Татьяна 2019-08-29 19:19
Спасибо!
Татьяна 2019-08-29 19:23
Простите, хотела ещё спросить. Де Нол другие 2 таблетки врач написала пить на ночь. То есть после них уже можно не кушать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-30 09:25
Да, можно перед сном выпить и не есть.