Рецепт при язве двенадцатиперстной кишки

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. Врач прописал пить Пилобакт Нео (утром натощак и перед сном). Также прописал Де-Нол 4 раза в день за 1 час до еды. Также прописал пить 3 раза в день Ферментаза во время приёма пищи. Также прописал Duspatalin 2 раза в день. Подскажите, в какой последовательности правильнее для эффекта принимать эти препараты.

Де-Нол вроде бы самый главный препарат. До него лучше принимать Duspatalin или после него? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2022 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-01-31 20:43
Здравствуйте, Олег.
  1. Пилобакт Нео: Омепразол за 20-30 мин до еды, 2 антибиотика - после еды
  2. Де-нол за 50-60 мин до еды (его можно принимать по 2 таб 2 раза в день так удобнее). Прием данного препарата разграничить с остальными во временном промежутке в 30 мин.
  3. Ферментаза во время еды
  4. Дюспаталин за 20-30 мин до еды
С уважением, Седа Увайсовна
Олег 2022-01-31 21:42
Подскажите, пожалуйста, о молоке/кефире, если я люблю употреблять эту продукцию в пищу, то стоит забыть о них из-за Де-Нола? Или можно через час после принятия этого препарата смело пить чашку молока/кефира и эффект лечения никак не испортится? Спасибо.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-01-31 22:15
На время лечения рекомендуется полностью отказаться от молочных продуктов.