Оптимальный режим приема препарата Нольпаза

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, мне врач-гастроэнтеролог прописала пить Нольпаза 1 табл. 20 мг до еды утром 1 месяц, при этом устно еще добавила что пить минут за 10 до еды. В аннотации к Нольпаза (в коробке с лекарством лежало) при этом указано, что препарат принимается за 1 час до еды. В интернете мнения разнятся, от 15 минут до 1 часа. Ранее мне другие врачи уже назначали данный препарат, и схожие тоже, и там прописывали принимать за 30 минут до еды. Подскажите пожалуйста, почему такая разница в рекомендациях по приему препарата и чем оно обусловлено? Очно у врача я спросить не могу сейчас, нет такой физически возможности. Хочется принимать максимально правильно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-04-14 15:05
Здравствуйте.
Исходя из фармакокинетики данного препарата, то его следует принимать за 1 час до еды. Но при постоянном приеме в крови поддерживается необходимая доза и поэтому возможен прием и за полчаса да еды.