Не понятно назначение врача, что с чем пить и когда

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, ребёнку поставлен диагноз: эроз. Гастродуоденит без ассоциации с НР инфекцией. Дуодено-гастрольный рефлюкс. Лактазная недостаточность (вариант СС). Исключить непереносимость глютена. Группа риска по нарушению липидного обмена.
Выписали лечение:
- омепразол (рабепрозол, ээомепразол- нексиум) 20мг. Утром-месяц, далее фосфолюгель1 Саше 3 раза в день и на ночь (или маалокс) -2 недели.
- ганатон 50мг. 3 раза в день - 2 недели.
Затем:
- урсодезоксихолиевая кислота (урсосан урсофальк) 250мг. На ночь - месяц
- максилак 1 к. в день - 10дней.

Вопрос в чем, как это все пить, сразу все препараты, омепразол с фосфолюгелем и остальные три, либо фосфолюгель начинать пить после месяца омепразола? Урсосан и максилак когда пить после пропития омепразола и ганатона, или совместно сразу их вместе пить? Вообщем фразы «далее» и «затем» вообще сбили нас с толку, не можем понять что как пить и с чем?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-21 10:27
Здравствуйте, Олег! Можно принимать вместе сразу 3 препарата: нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней вместе с ганатоном 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней и фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 14 дней.
После этого можно принимать урсосан 250 мг на ночь на 30 дней и максилак 1 капс 1 р в день с едой на 10 дней.