Вопросы по лечению гэрб, гастрита
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
Диагноз гастроэзофагельный рефлюкс, явление гастрита. Рефлюкс пилорит
1. Возможно ли совместное принятие фосфолюгеля, денола и альфазокса. Если да то через какое время и до или после еды.
2. После 3 недель принятия ганатона и нексиума вместе, как их выпью печет и жжет в животе. Желтоватый налет не проходит
Принимал 3 недели 2 нексиум 20 мг 2 раза в сутки до еды за 30 мин, ганатон 3 раза в сутки до еды за 30 мин, Креон во время еды. 2 недели от хеликобактер принимал амоксициллин 1 гр 2 раза в день и кларитромицин 250 мг 2 раза в день. Сейчас врач сказал перейти на нексиум 1 раз в день 20 мг на 10 дней, ганатон 1 табл 2 раза в день 10 дней, креон по потребности, альфазокс 4 раза в день через час после еды и на ночь, и после альфазокса 2-3 часа не есть и не пить. А другой врач добавил фосфолюгель и денол.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Максим! Вместе альфазокс, фосфалюгель, де-нол принимать не нужно. Все назначения сейчас верные - нексиум, ганатон, альфазокс. После альфазокса можно принимать де-нол 120 мг 3 р в день за 30 мин до еды и 120 мг на ночь на 14 дней. Де-нол можно сочетать с ИПП типа нексиума. Если де-нол вместе с фосфалюгелем, то можно принимать де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней и фосфалюгель 1 пакет на ночь на 14 дней.