Язык обложен налетом, сухой кашель, удушье, дизбактериоз
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, очень прошу вас о помощи, устала ходить по врачам. В октябре месяце, у меня произошли преждевременные роды, ребёнок умер. Сейчас прибываю в стрессе. В род доме кололи антибиотиками 1,5 нед. Далее язык обложило белым налетом, отекает, появился кандидоз в полости рта, пролечила, налёт так и не ушёл. Сделала ФГС, поверхностный антаральный гастрит. Так же беспокоит сухой кашель и удушье, пульманолог сказал, что астмы вроде нет, флюорография норма. Так же думаю у меня дисбактериоз. Помогите с лечением, может какие анализы ещё сдать?
Теги: язык обложенный
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

13 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-29 07:16
Здравствуйте, Дарья! Для уточнения причины жалоб можно сделать посев со слизистой языка на флору и чувствительность к препаратам, также анализ кала на дисбактериоз. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, принимать можно лизобакт по 2 табл 3 раза в день между едой, рассасывать во рту, курс на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.