Себорея из-за проблем с жкт
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте. Два года назад у дочери начались редкие боли в животе, сделали гастроскопию. Терапевр назначил лечение, т к детского гастроэнтерология у нас нет. Пропили курс боли прошли. В следующем учебном году на голове появилось что-то типо белой корочки. Терапевт сказал что из -за гастрита. Корочка все росла, обратились в кожвендиспансер там сдали все возможные анализы, параллельно лежали в стационаре на обследовании с гастритом. Все анализы крови в норме. В результате нам сказали, что себорея у дочери из-за проблем с жкт. Назначили маалокс, омепрозол и микрозим. Первые 2 денели сидела на жесткой диете. Пропили месяц изменений на голове нет. Может стоит заменить лекарства на нексиум и де-нол. Прошу совета, может нам стоит найти дет врача в другом городе для решения нашей проблемы или выпускные нам препараты могут помочь?
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте, Александра! Причинами гипертрофического гастрита может быть аллергия, хронические инфекции. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, общие иммуноглобулины Е, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 1 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, консервированных продуктов. Препараты, о которых пишете, можно принимать: нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 120 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
На лямблиоз кровь лучше сделать, часто бывает при заболеваниях кожи, и кал на дисбактериоз. Выявленные антитела к вирусам маловероятно, что имеют связь с кожным заболеванием Пока принимайте эти препараты.