Результат анализа (гастроэнтеролог)
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите с результатами анализов. Пришли сегодня они. Был у гастроэнтеролога и делал фгдс и узи. Все прикрепляю ниже. Сейчас придерживаюсь диеты и принимаю Де-Нол панкреатин.
Завтра улетаю в командировку и нет возможности попасть к врачу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-07 19:36
Здравствуйте, Максим! Повышены ферменты поджелудочной железы - липаза и панкреатическая амилаза, признак панкреатита.
Для лечения нужна диета стола 5П на месяц с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нексиум 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 28 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, пангрол 25 000 по 1 капс 3 р в день с едой на 30 дней, де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней.