Боль в желудке, ФГДС результат

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, сегодня сделала ФГДС (результат прикрепляю), но к сожалению к врачу гастроэнтэрологу смогу попасть только через неделю. Так как желудок болит, хотелось бы начать лечение как можно раньше. Помогите пожалуйста, посоветуйте, чем начать лечиться. Заранее благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2021 года

9 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-10 16:33
Здравствуйте, Людмила! На ЭГДС выявлено воспаление слизистой желудка и пищевода. Для лечения нужна диета стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней вместе с де-нолом 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды утром и вечером на 14 дней.
Платная консультация
Людмила 2021-10-10 17:34
Спасибо большое! А если сильно разболится желудок, что можно принять? У меня это случается в основном ночью
Людмила 2021-10-10 18:59
Спасибо)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-10 17:41
При болях можно принимать фосфалюгель по 1 пак, но-шпу 1-2 таблетки или бускопан по 1-2 таблетки.
Платная консультация
Людмила 2021-10-10 19:08
Можно задать ещё вопррс, мне посоветовали препарат Генатон, как Вы считаете, он мне помог бы?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-10 22:14
Сильные боли ганатон, конечно, не снимает, но для нормализации моторики желудка хорошо подходит. Его можно добавить в схему к нексиуму и де-нолу, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Людмила 2021-10-11 01:14
Спасибо большое, будем лечиться)