Боль в желудке, ФГДС результат
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, сегодня сделала ФГДС (результат прикрепляю), но к сожалению к врачу гастроэнтэрологу смогу попасть только через неделю. Так как желудок болит, хотелось бы начать лечение как можно раньше. Помогите пожалуйста, посоветуйте, чем начать лечиться. Заранее благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
9 ответов
Здравствуйте, Людмила! На ЭГДС выявлено воспаление слизистой желудка и пищевода. Для лечения нужна диета стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней вместе с де-нолом 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды утром и вечером на 14 дней.
Платная консультация
Людмила 2021-10-10 17:34
Спасибо большое! А если сильно разболится желудок, что можно принять? У меня это случается в основном ночью
При болях можно принимать фосфалюгель по 1 пак, но-шпу 1-2 таблетки или бускопан по 1-2 таблетки.
Платная консультация
Людмила 2021-10-10 19:08
Можно задать ещё вопррс, мне посоветовали препарат Генатон, как Вы считаете, он мне помог бы?
Сильные боли ганатон, конечно, не снимает, но для нормализации моторики желудка хорошо подходит. Его можно добавить в схему к нексиуму и де-нолу, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.