Гастрит, болезни жкт
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мучают такие жалобы: переодические боли в желудке, скопление слизи в горле, жидкий стул однократно утром в течении 2х недель, язык слегка обложен белым налетом. Страдаю гастритом. Сдала некоторые анализы, сделал узи обп, фгдс, анализ на кал на дисбактериоз итд(результатов еще нет) оак и биохим анализ крови(анализ завтра) насторожило на узи желчный, полип, опасно ли? Что делать? Переживаю. Мое мнение предполагаю вся проблема в желочном и эзофагит и жидкий стул и боли. Питание скудное так как работа и нервы. После, например, алкоголя желочь выходит через вверх. Дайте рекомендации в сложившейся ситуации, буду признательна. Спасибо.
Анализы прилагаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2020 года

8 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-27 17:02
Здравствуйте, Мария! Лечение желательно начать с лечения хеликобактерной инфекции, затем принимать препараты для разжижение желчи. После этого нужно будет повторить УЗИ, так как полип выставлен под вопросом, возможно, что это пристеночное сгущение желчи.
Если не лечить хеликобактер, то можно сразу принимать нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 500 мг после ужина на 30 дней.