ЖКБ, Гастрит, обострение
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Добрый день. После приёма пищи (шашлык, салаты, вино) к вечеру возникли боли в желудке и справой стороны в подреберье (в течении суток но-шпа практически не помогала). Сделал ФГСД, обратился гастроэнтерологу были назначены анализы крови, УЗИ курс лечения (см фото) . На данный момент нет возможности обратиться к специалисту, курс лечения прошёл. Подскажите что делать дальше по результатам УЗИ и анализов крови. Спасибо. Владимир
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

7 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-06 14:42
Здравствуйте, Владимир! По результатам УЗИ выявлен плотный конкремент желчного пузыря, растворению он не подлежит, нужно запланировать оперативное лечение.
В анализе крови выявлена хеликобактерная инфекция, желательно в плановом порядке провести её лечение стандартной схемой с антибиотиками.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи постоянно, при болях можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 10-14 дней, при необходимости дополнительно - баралгин 1 таблетку.