Дисбактериоз, обложен язык

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Уже год не могу вылечить баквагиноз, беспокоят зуд и жжение. Гинекологи уже не знают что назначать. Последняя врач сказала лечить дисбактериоз кишечника. Я сдала анализ на него, выявлен дисбактериоз. Ещё у меня уже год обложен язык желтоватым налётом, глатала шланг - поверхностный гастрит, дуоденогастральный синдром, по узи застой желчи и реактивные изменения поджелудочной железы. Бывают запоры. К гастроэнтерологу ходила, но бестолку, она назначила мне антибиотик опять, а я их уже гору пропила. Вы можете назначить адекватное лечение.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-12 13:57
Здравствуйте, Светлана! Желательно посмотреть анализ кала на дисбактериоз, если обследованы на хеликобактер и лямблии, то тоже пришлите результат.
Платная консультация
Светлана 2019-10-12 15:02
Фото не грузится по анализу кала:
Кишечная палочка - 150млн (норма 300-400млн)
Бифидобактерии 10в 4(норма 10в6 и выше)
Лактобактерии 10в4(норма 10в7 и выше
Остальное норма.
Анализ кала на глисты-аскариды
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-12 17:05
Диета нужна стола 5 на месяц, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, урсосан 500 мг после ужина на 25 дней, бификол по 1 флакону 2 раза в день за 30 мин до обеда и ужина на 10 дней с переходом затем на лактобаланс по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней. Кроме этих препаратов провести одновременно лечение аскаридоза: немозол 400мг (1 табл) выпить один раз после еды, повторно принять через 3 недели ещё таблетку и через 6 недель ещё 1 таблетку.
Платная консультация
Светлана 2019-10-12 18:34
Спасибо вам большое! У меня есть рабепрозол, он подойдёт? Или нужна именно нольпаза?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-12 20:17
Можно рабепразол вместо нольпазы принимать.