Кал, информация по анализам

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, пожалуйста, посмотрите мои анализы - кал.
Про кал ничего толком не сказали, в кале есть слизь, какие-то мышечные волокна это опасно? В кале на дисбактериоз мало лакто и бифидобактерий. Я начала принимать их дополнительно. Кал у меня обычно мягкий, может сначала идти крепкий офрмленный а затем мягче как густая каша, есть частички непереваренной пищи, в туалет хожу ежедневно около 7.30 утра. Но врачи про дисбактериоз не сказали ничего, мол, все в норме.
Теги: коиника гельминтоза, частички пищи в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2015 года

7 ответов

Кристина 2015-12-07 13:11
Доктор, еще добавляю анализ кала на дисбактериоз
Кристина 2015-12-07 13:12
Продолжение анализа на дисбактериоз
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-08 00:31
Кристина! Копрограмма в норме. Микрофлора кишечника тоже не требует особой корректировки. Можете пропить курс капсул Линекс. Срок на 10 дней.
Платная консультация
Кристина 2015-12-08 10:05
Елена Владимировна, я периодически его принимаю, но как-то флора полезная не особо растет. Это нормально? Или плохо?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-11 00:54
Кристина! У Вас совсем небольшое отклонение. Пробуйте принимать капли Нормофлорин Б и Нормофлорин Л.
Платная консультация
Кристина 2015-12-11 07:48
Уважаемая Елена Владимировна, еще посмотрите, пожалуйста, мой анализ крови… беспокоит все, что не в пределах нормы - лимфоциты, моноциты, тромбоциты, гемоглобин. Предыдущий анализ крови в августе был в норме — кроме лимфоцитов были чуть повышены. Тромбоцитов никогда не было повышенных, гемоглобин всегда был хороший 125-130. моноциты всегда чуть повышены.
Терапевт отмахнулся, другой врач сказал что понижен иммунитет. Выскажите свое мнение пожауйста. Еще прочла в интернете что такие анализы бывают в период выздоровления от вирусной инфекции, но я ничем не болела, чувствую себя нормально, может организм просто встретился с вирусом? Еще сказали что надо сделать анализ с ручным подсчетом лейкоцитарной формулы и тромбоцитов. Так ли это? И еще вопрос — могут ли быть такие изменения в крови при ВИЧ? (я паникерша на эту тему) …
WBC Лейкоциты – 8,42 10е9/л (Референтный интервал 4-9)
RBC Эритроциты – 4,15 10е12/л (Референтный интервал 3,7-4,7)
HGB Гемоглобин – 119 г/л (Референтный интервал 120-140)
HCT Гематокрит – 36,6% (Референтный интервал 36-42)
MCV Ср. объем эритроцита – 88,2 фл (Референтный интервал 80-95)
МСН Ср. содержание гемоглобина в эритроците – 28,7 пкг (Референтный интервал 27-32)
МСНС Ср. концентрация гемоглобина – 325 г/л (Референтный интервал 300-370)
Исследование уровня тромбоцитов — 344 10е9/л (Референтный интервал 180-320)
Лимфоциты# – 4,19 10е9/л (Референтный интервал 1,2-3)
Моноциты# – 0,95 10е9/л (Референтный интервал 0-0,7)
Нейтрофилы# – 2,99 10е9/л (Референтный интервал 1,5-7)
Эозинофилы# – 0,26 10е9/л (Референтный интервал 0-0,4)
Базофилы# – 0,03 10е9/л (Референтный интервал 0-0,1)
Лимфоциты% – 49,8% (Референтный интервал 18-40)
Моноциты% – 11,3% (Референтный интервал 0-14)
Нейтрофилы% – 35,4% (Референтный интервал 37-72)
Эозинофилы% – 3,1% (Референтный интервал 0-6)
Базофилы% – 0,4% (Референтный интервал 0-1)
Ширина Распределения эритроцитов (CV) – 13,3% (Референтный интервал 11-16)
Ширина Распределения эритроцитов (SD) – 41,6 фл (Референтный интервал 37-54)
PDW Ширина Распределения тромбоцитов – 12,6 фл (Референтный интервал 9-17)
MPW Средний объем тромбоцитов – 10,8 фл (Референтный интервал 9-13)
РСТ Тромбокрит – 0,37% (Референтный интервал 0,17-0,35)
P-LCR Содержание крупных тромбоцитов – 30,8% (Референтный интервал 13-43)
СОЭ по Вестергрену – 5 мм/час (Референтный интервал 0-20)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-11 15:33
Кристина! Анализы крови могут меняться в ту или иную сторону и без наличия заболеваний. Это зависит от пищи, отдыха, стресса, ежемесячной менструации, времени года. У Вас нет патологических отклонений. Живите и радуйтесь жизни!