Геморрагическая анемия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Множ. Фибромиома матки. Аденомиоз. Маточные геморагии.
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович наблюдаюсь у гинеколога в течение года с диагнозом: множественная фибромиома матки, аденомиоз, маточные геморрагии. Общ Ан КР автом: Лейкоцити (WBC) Г/л (10*9/L) - 9.20, незрелые гранулоциты (промиелоциты, миелоциты, метамиелоциты) (IG%) от общего кол-ва лейкоцитов(WBC) в % - 0.2 или в Г/л (10*9/L) -0.02, эритроциты (RBC) Т/л (10*12/L) - 4.48, Гемоглобин (HGB) г/л (g/L) - 99 , Гематокрит (HCT, hematocrit) л/л (L/L) - 0.32, Средний объём эритроцитов (MCV, mean corpuscularvolume) фемптолитр (fL) - 71.4 , Среднее содержание гемоглобина в одном эритроците(MCH, meancorpuscularhemoglobin) пикограм (pg) - 22.1, Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC, mean corpusculahemoglobin concentration) г/л (g/L) - 309 , Ширина распределения эритроцитов по объёму, стандартное отклонение (RDWSD) фемптолитр (fL) - 45.7, Ширина распределения эритроцитов по объёму, коэффициент вариации (RDW-CV, the width of thedistribution of the redblood cells by volume) в % -17.6, Тромбоциты (PLT, platelets) Г/л (10*9/L) -348 , коэффициент больших тромбоцитов (PLCR) % - 40.3 , Тромбокрит (PCT, platelet crit) % - 0.41, Ширина распределения тромбоцитов по объёму(PDW, platelet distribution width) % -16.1, Нейтрофилы(NEU, Neutrophils) % - 78.2 , Еозинофилы (EOS, Eosinophils) % - 1.0, Базофилы (BAS, Basophils) % % - 0.4, Лимфоциты (LYM) % - 14.7, Моноциты (MON) % - 5.7, Нейтрофилы(NEU,) Г/л (10*9/L) - 7.20, Еозинофилы (EOS) Г/л (10*9/L) - 0.09 , Базофилы(BAS) Г/л (10*9/L) - 0.04, Лимфоциты (LYM) Г/л (10*9/L) - 1.35, Моноциты (MON) Г/л (10*9/L) - 0.52, СОЭ -2 мм/час . Принимаю этамзилат, транексамовую кислоту. Подскажите пожалуйста нужно ли принимать препараты железа в моем случае и какие. Пыталась сама принимать гемоферон по 15 мл, но он вызывает тошноту и понос. Мой рост1,72 м, вес 55 кг. Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 мая 2019 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-10 23:13
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы анализов.
Платная консультация
Ольга 2019-05-14 21:06
Ольга 2019-05-14 21:22
Вторая половина оригинала анализов.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-15 06:11
Имеется ЖДА легкой степени и сопутствующие этому изменения. Вам необходим прием препарата железа внутрь, который нужно подобрать индивидуально. Пробуйте любой- сорбифер, мальтофер, тардиферон и т. п.
Прием должен быть длительным, не менее 3-х месяцев. Наблюдение и контроль анализа в компетенции вашего гинеколога и терапевта.
Всего доброго.