Что то мешает в животе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, скажите пожалуйста от чего когда я лежу и переворачивать внутри как будто что то есть. Что это может быть? Стул бывает кашеобразный, бывает нормальный. Присутствует тошнота. Что это может быть? Посоветуйте пожалуйста, что делать и как лечится.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 марта 2019 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-15 20:12
Здравствуйте, Елена! Это может быть синдром раздражённого кишечника с усиленной перистальтикой. Для исключения паразитозов желательно сделать анализ кала на копрограмму и яйца глистов, простейших, анализ кала на дисбактериоз, УЗИ ОБП, кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям. Сейчас стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Елена 2019-03-15 22:22
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Узи я делала все нормально, только взвесь в желчном. И у меня часто вздутия живота. Что делать при взвеси в желчном, и вздутии? Что можно принимать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-16 06:43
Кроме УЗИ желательно сделать дообследование, которое написала, для растворения взвеси можно принимать нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и урсосан 500 мг после ужина на 15 дней.
Платная консультация
Елена 2019-03-28 18:48
Здравствуйте. Мучает вздутия живота, схваткообразные боли. Что это может быть? И что можно пить? Заранее спасибо
Елена 2019-03-28 20:14
Нольпазу и урсосан пью, как написали. Но мучают схваткообразные боли, нет аппетита. Посоветуйте пожалуйста что пропить и что это может быть?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-28 20:24
Вместе с нольпазой и урсосаном можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней.
Платная консультация
Елена 2019-03-30 22:06
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а что можно пропить для поднятия аппетита? Витамины пью. Заранее спасибо большое
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-30 22:20
Урсосан, как все желчегонные, неплохо стимулирует аппетит. Курсом можно принимать ферменты типа пангрола 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10 дней.