Какое лечение применить не помогает терапия
Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит, аит, гэрб
Здравствуйте, не помогает лечение пью две недели нексиум, фосфалюгкль, ганатон начала. До этого недели за две пропила тримедат и нексимум. Замучмла отрыжка воздухом, после еды, в течении дня и на ночь. Спать ложусь часаов черещ 5 после еды, питаюсь по диете. Оушается периодически ком в горле (как лечить? Порекомендуье пожалуйста или что это может бытт? Спасибо в анемезе гэрб гастрит поверхностный
3 ответа
Здравствуйте, Олеся! Лечение ГЭРБ проводится достаточно длительно, курсы не не менее месяца. Приём ганатона может длиться до 6-8 недель. Препараты назначены верно, нексиум и ганатон можно продолжать, вместо фосфалюгеля начать принимать альфазокс по 10 мл 3 раза в день после еды и 1 пакет на ночь на 14 дней.
Для уточнения причины жалоб желательно сделать рентген пищевода и желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и других аномалий пищевода, сдать кровь на антитела к хеликобактеру.
Платная консультация
олеся 2021-03-23 14:00
Спасибо, а пролдить нексимум на какой период? Максимально препарат сколько нужно принимать, если улучшений нет пока. Альфазркс не проьовала никогда, его вместе с нексимум и ганатоном?
в августе 20 делала ренген пишевода, сказали только рефлюкс нмккких грыж нет
Здравствуйте.
1. При неэрозивной форме ГЭРБ Нексиум принимают до 4 недель, при эрозивной не менее 8 недель.
2. Да, все три препарата вместе.
С уважением.
2. Да, все три препарата вместе.
С уважением.