Препараты при гэрб

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, при гэрб (сдавленность в грудной клетке посередине, отрыжка, изжога, ощущение воздуха в горле) хватит лечения препаратами разо 1р/день+тримедат 3р/день+урсосан на ночь (по узи эховзвеси в желчном). И можно ли принимать при гэрб эсциталопрам полтаблетки на ночь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-13 19:56
Здравствуйте, Анастасия! Эсциталопрам можно принимать при ГЭРБ. Разо, урсосан нужно продолжать принимать. Вместо тримедата лучше ввести прокинетик типа ганатона 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней и более. Дополнительно можно принимать гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
Анастасия 2019-12-13 21:05
А почему предлагаете заменить тримедат на ганатон?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-15 16:19
В стандарты лечения ГЭРБ входят только ганатон и мотилиум. Тримедат действует ниже желудка в кишечнике.