Застой желчи, нужно ли пить Фестал и Урсосан вместе?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Заболевания ЖКТ
Здравствуйте, бабушка давно страдает долгими постоянными отрыжками. На Узи ей сказали, что у неё заворот и застой желчи в желчном пузыре, врач, который делал фгдс тоже сказал, что нужно лечить именно его. Долгое время пила аллохол, теперь врач-терапевт назначил Урсосан. Также сама пьёт Нексиум, Париет и Фестал. Эти лекарства без назначения. Совместимы ли они все между собой? И нужно ли продолжать пить Фестал? Также её беспокоит вздутие, отсутствие газообразования, часто не может есть, тошнота, запоры. Что из лекарств нужно убрать или добавить?
Теги: фестал и урсосан совместимость, можно ли принимать фестал и урсосан одновременно, фестал и урсосан можно вместе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-27 19:55
Здравствуйте, Мария! Можно оставить из препаратов нексиум 1 раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и более, фестал по 1 табл 2 р в день во время завтрака и обеда на 15 дней, урсосан всю дозу после ужина на то время, которое назначил врач. При сохранении запоров можно принимать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.
Платная консультация
Мария 2020-05-27 20:10
Большое спасибо за ответ!