Продолжающийся застой желчи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сделала ФГДС в декабре месяце, беспокоили боли пол левым ребром, боли спазмирующие. Диагностировали гастрит, застой желчи, изгиб в желчном. Пролечилась, сделала повторно УЗИ - также застой желчи. Прописали лечение урсосан, одестон, мотилегаз, фестал. Пролечилась, но боли переодически также беспокоят и застой желчи, судя по стулу, некуда не ушёл. Стоит ли продолжать пить какой-то препарат?
Теги: застой желочи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июля 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-03 21:13
Здравствуйте, Анастасия. Напишите, пожалуйста, Ваш вес и какую дозировку Урсосана Вы принимали? Назначали в течения дня пить или на ночь? Длительность?

С уважением, Седа Увайсовна
Анастасия 2021-07-03 21:19
Вес 42, дозировка 250 мг после ужина, длительность с января месяца, недавно перестала пить
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-04 11:33
Ваша дозировка 250мг 2 р/д утро+обед. Одестон до месяца, больше нельзя принимать. При болях Дюспаталин 200мг в режиме "по требованию".

С уважением, Седа Увайсовна