Можно ли заменить капсулы Урсофалька суспензией?

Спрашивает: Зуля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, гастро-дуоденит, холецистит, перетяжка желчного пузыря
Здравствуйте, Уважаемые врачи. Мне врач назначила принимать Урсофальк в виде капсул. У меня дома есть Урсофальк в виде суспензии. Можно ли заменить капсулы суспензией? И если можно, то вместо двух капсул сколько принимать миллилитров суспензии? Спасибо большое за Ваш ответ!
Назначение врача и узи брюшной полости прикладываю к вопросу ниже.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

5 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-12-22 21:25
Здравствуйте, Зуля. Можно, суспензию дозировкой 250мг/5мл нужно принимать 10 мл однократно на ночь.

С уважением, Седа Увайсовна
Зуля 2021-12-23 00:36
Спасибо большое! По воздействию и лечению это будет одно и тоже да?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-12-23 06:15
Да. Пожалуйста.

С уважением, Седа Увайсовна
Зуля 2021-12-23 14:56
Спасибо большое. А для поддержки больного раком при химиотерапии для того, чтобы печень не пострадала от химиртерапии, в какой дозировке и сколько раз в день можно принимать урсофальк?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-12-24 06:45
Все индивидуально и зависит от того какая химиотерапия, какое изначальное состояние печени, общее состояние пациента, сопутствующие заболевания, приема иных лекарственных препаратов. В случае необходимости онколог назначает курс гепатопротекторов.

С уважением, Седа Увайсовна