Повторный приём Аципола
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня 11-я неделя беременности, принимаю Аципол. Сегодня утром приняла капсулу и меня сразу вытошнило, на капсула успела раствориться, вышла кусочками, я приняла вторую капсулу. Правильно ли я сделала?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Анастасия.
Есть большая вероятность, что с капсулой вышло и само действующее вещество. А передозировки от приема двух капсул не будет, поэтому да, Вы поступили верно.
С уважением, Седа Увайсовна
Анастасия 2021-12-10 14:42
Спасибо большое! Ещё я хотела уточнить, обычно у меня стул через день, через два. Но две недели назад начал вздуваться живот, я пошла ко врачу, сдала кал на дизбактериоз, в итоге у меня выявили дизбактериоз. Сначала я пила Бифидумбактерин, сейчас пью Аципол, и вроде бы уже был нормальный стул, но сейчас случился запор, уже третий день не могу сходить в туалет. Может ли это быть из-за Аципола? Может быть мне разово принять Дюфалак?
Можно принять Дюфалак, если не будет эффекта тогда уже к врачу. От Аципола маловероятно. Возможно это функциональный запор, при беременности такое нередко встречается.
С уважением, Седа Увайсовна