Колоноскопия расшифровка

Спрашивает: Миша
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у меня болел левый бок сказали надо проходить колоноскопию смотрите пожалуйста отправлю вам фото от чего могут быть боли геморрой это у меня давно кроме этого от чего может болеть левый бок.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2022 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-01-29 21:59
Здравствуйте.
  1. С чем-нибудь связываете начало жалоб?
  2. Какой рост и вес?
  3. Есть какие-нибудь другие жалобы: стул, метеоризм?
  4. Не замечали связь боли с определенной пищей или физической нагрузкой?
  5. Я ниже прикреплю картинку, укажите, пожалуйста, где именно болит
С уважением, Седа Увайсовна
Миша 2022-01-30 05:33
Седа Увайсовна во я паказа где болит ноющие боли иногда проходит иногда болит при вдохе потом чют верх поднимается в одном точке когда нажимаю острый боль. Вы колоноскопию смотрели там всё нормально?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-01-30 08:09
По колоноскопии кишечник в норме, геморрой не даёт боль в указанной Вами локализации.
Помимо органов ЖКТ боль возможна ещё и при патологии опорно-двигательного аппарата, т. е если идёт защемление нерва, иннервируюшего данный сегмент.
Боль в кишечнике возможна ещё при функциональном заболевании - синдром раздражённого кишечника, но он сопровождается нарушением стула (запор или диарея), иногда метеоризмом. Лечится спазмолитиками, например, Дюспаталин и консультация психотерапевта (по показаниям).
Нужно, чтобы Вас проконсультировали два специалиста: гастроэнтеролог и невролог. В принципе, после элементарной пальпации можно уже предположить причину.

С уважением, Седа Увайсовна