Боль в боку переодически, крошки в горле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Во время беременности, после бронхита непроходит мокрота в горле. Врачи ничего не нашли. Дор написала фарингит, но не озвучила, увидела потом в карте.
Здравствуйте, есть лишний вес, после вторых родов набрала. Сейчас при росте 170 вес 95. Появились переодические боли в правом боку, реже в левом, но тоже бывает. Подскажите что это может быть? Какие обследования пройти? Продолжается боль не долго, кратковременно. Состояние это длится пол года точно, возможно больше.
Ещё бывает по утрам как будто какие-то крошки зеленоватые во рту, не часто.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июля 2021 года

7 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-21 22:33
Здравствуйте, Татьяна.
  1. Боль именно в боку или подреберье?
  2. Какого характера: острая, ноющая, схваткообразная?
  3. Связываете с приемом пищи?
  4. Бывает горечь во рту, метеоризм, неоформленный стул?
С уважением, Седа Увайсовна
Татьяна 2021-07-22 08:20
1. Наверное можно сказать и в подреберье, потому что место сразу под ребрами.
2. Скорее ноющая, но не долго, поболит несколько минут и отпускает.
3. Не обращала внимания связана ли с пиемом пиши, по после жирной жареной пищи точно бывает.
4. Метеоризи от некоторй еды бывает, горечи во рту нет(но во время второй беременности был токсикоз до 22 недель с рвотой утром натощак и при голоде) стул нормальный, оформленный.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-22 13:20
Может быть жировая болезнь печени с увеличением последней, холецистит, сладж-синдром.
Обследование:
  1. ОАК
  2. Биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, общий белок, панкреатическая амилаза и липаза)
  3. Липидограмма
  4. УЗИ ОБП
С уважением, Седа Увайсовна
Татьяна 2021-07-22 15:54
Это лечится?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-22 17:13
Все зависит от диагноза, мы его не знаем. Подобные выводы не делаются только по жалобам. Для начала пройдите обследование, рекомендованное выше и отпишитесь мне. Я Вас проконсультирую и расскажу про лечение.

С уважением, Седа Увайсовна
Татьяна 2021-07-22 18:01
Спасибо
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-22 18:05
Пожалуйста, здоровья Вам.