Тошнота после еды и боль а левом подреберье

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Рассеянный склероз с 2019, принимаю питрс «Тимексон»
Здравствуйте, с начала лета стали беспокоить следующие неприятные симптомы: после еды (сразу или часа через 2) начинает очень сильно тошнить, (без рвоты) тянет левый бок под рёбрами. Резкие позывы в туалет, стул не жидкий. Состояние ужасное, нет сил, хочется лежать. Продолжается это все часа 3 (в том числе и позывы в туалет) потом проходит.

Делала узи брюшной полости от 12.07.21в заключении:
УЗ-признаки диффузных неспецифических изменений поджелудочной железы, аномалии формы (перегиб, перетяжка) желчного пузыря, незначительно эхогенная желчь, повышенная пневматизация кишечника.

Анализы общий кровь, моча, биохимия крови (прилагаю отдельным файлом)

Из препаратов облегчает симптомы Нольпаза, становится легче и появляется аппетит. (все остальное: Мезим, , хофитол, , смекта не помогают)
Какие исследования сделать, чтобы знать диагноз и лечиться? Это желудок или кишечник?
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2021 года

10 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-27 18:06
Здравствуйте, Юлия. Прикрепите, пожалуйста, результаты лабораторных обследований.

С уважением, Седа Увайсовна
Юлия 2021-07-27 18:36
Юлия 2021-07-27 18:38
Юлия 2021-07-27 18:39
Извините, случайно
Юлия 2021-07-27 18:42
Юлия 2021-07-27 18:44
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-27 19:22
Здравствуйте, Юлия.
Из всего вышесказанного могу пока сделать вывод, что это желудок, ДПК и/или ПЖЖ.
Обследование:
  • Панкреатическая амилаза и липаза
  • Копрограмма
  • ФГДС+уреазный тест
С уважением, Седа Увайсовна
Юлия 2021-07-27 19:33
Большое спасибо
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-27 19:38
Пожалуйста. Всего хорошего!