Проблема с кишечником или что-то другое!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня проблема, все началось 2 года назад с болей внизу живота во время полового акта, думала по женски, сходила к геникологу, он поставил диагноз "колит", выписал таблетки, пролечилась, боли прекратились, но, я не чувствую лёгкости в кишечнике, такое ощущение, что у меня там камень какой-то или что-то там есть, на данный момент, чувствую, что боли снова возвращается при половом акте, что это такое? К какому врачу можно обратиться в такой ситуации?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 июля 2021 года

5 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-31 23:19
Здравствуйте, Ирина<div
  1. На основании каких обследований выставлен диагноз колит?
  2. Какой стул?
  3. Какие таблетки назначали, которые Вам помогли?
С уважением, Седа Увайсовна
Ирина 2021-07-31 23:24
Спасибо, что так быстро ответили!
1. Гениколог меня осматривал, нажимал на определенные места, спрашивал больно ли мне.
2. Стул нормальный
3. Название таблеток я к сожалению, не помню.
Спасибо)
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-31 23:35
Информации мало.
По имеющимся данным я бы порекомендовала для начала обследовать терминальные отделы кишечника- ректосигмоскопия, копрограмма, консультация колопроктолога при необходимости.

С уважением, Седа Увайсовна
Ирина 2021-08-01 00:11
Спасибо, что быстро ответили, скажите, а боли при половом акте и болезнь кишечника могут быть связаны, или нет.
И откуда у меня вот могла появится эта ужасная тяжесть в кишечнике?
Спасибо)
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-01 12:01
Могут быть, если есть воспаление или иная патология нижних отделов кишечника.
И откуда у меня вот могла появится эта ужасная тяжесть в кишечнике? - неправильное питание, стресс, дисбактериоз, причин очень много.

С уважением, Седа Увайсовна