Кровь с слюной
Спрашивает: Рамзан
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Доктор. Помогите пожалуйста???????????????? У меня 2 года назад была язва двенадцатиперстной. Сделали операцию. Не давно делал Фгдс Гастрит в активной стадии рефлюкс, а так же узи сделал, панкреатит, изкревленный желчный сладж. Дело в том что меня мучает кишечник, спазмы урчание, меняется запоры на диарею. И сегодня утром я заметил кровь налет немного на языке, самопроизвольно произвел рвоту вроде нечего не было. Что это может быть, подскажите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог

10 ответов
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-15 21:05
Здравствуйте, Рамзан.
  1. Когда точно делали ФГДС?
  2. Сейчас принимаете какие-нибудь препараты? Вредные и пищевые привычки?
С уважением, Седа Увайсовна
Рамазан 2021-09-16 22:00
Здравствуйте Села! Спасибо что ответили. Неделю назад делал. УЗИ тоже. Пью микразим большие таблетки, омез, Альмагель, и линекс это я сам не кто не назначал. Не помогают. Урчание, метеоризм. Иногда слабая боль под правым ребром, то в лево то в право. И жжение где зад проход, после мази проходит. Диету стараюсь соблюдать, бросаю курить. Кровь на языке больше не была.
Рамазан 2021-09-16 22:02
Ой Извените Села.
Рамазан 2021-09-16 22:03
Седа т9)
гастроэнтеролог 2021-09-16 23:33
Причина метеоризма и урчания может быть как в нарушении пищеварения за счёт патологии ЖП и ПЖЖ, так и за счёт нарушения микрофлоры. Кровь не из желудка, за такой короткий срок язва не откроется.
Вам нужно дообследоваться:
  • Биохимический анализ крови: АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, панкреатическая амилаза и липаза
  • Кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам
  • Кал на Ат к Нр или дыхательный уреазный тест
  • Консультация проктолога
Сейчас сдать кал на дисбактериоз и Нр Вы не сможете, так как принимали Линекс, Омез. Пройдите остальное доосбледование и очно к специалисту. От боли можно Дюспаталин, от метеоризма - Эспумизан. И соблюдать диету 5 по Певзнеру (см в интернете).
Рамазан 2021-09-17 00:05
Я сегодня получил копрограмму
Рамазан 2021-09-17 00:25
гастроэнтеролог 2021-09-17 09:29
Есть признаки непереваривания, но критичного ничего нет.
Рекомендации выше актуальны.
Пройдите остальное дообследование и к врачу для назначения терапии.
Рамазан 2021-09-18 01:19
Баркал Седа. Как не странно стул нармолизовался сегодня) вчера болело под правым ребром. Может линекс помог или же Микразим по полам я начал пить его. Так же эспумизан.
гастроэнтеролог 2021-09-18 09:41
Дообследуйтесь все равно. Пожалуйста. Всего доброго!