Диарея больше года, метаплазия, боль в подвзд. Кишке и 12 перстной
Спрашивает: Митя
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Энтерит
Добрый день! Уже больше года у меня жидкий стул, секреторная диарея, от 3 до 5 р в день, дважды делал колоноскопию, в первый раз по гистологии написали лифоидная гиперплазия подвз. Кишки и колит, последнюю колону и фгдс прикрепил так же, за год лечился разными антибиотиками, салофальком, ребагитом, де нолом и тд., но вода так и льётся, все возможные анализы уже сдал, в больнице лежал 2 раза, сначала ставили срк, потом сняли его, сейчас хожу без диагноза, по последней гистологии найдены эозинофилы, на паразитов сдавал раз 10, все отриц., сейчас мне назначили буденофальк, пью в дозировке 9 мг, ничего не меняется абсолютно, все так же вода, похудел на 12 кг, сильно теряю волосы на голове, бровях и ресницах, на лбу прыщи, упадок сил, у врачей к которым я ходил закончились идеи как меня вылечить, не знаю что дальше предпринять, от Толстой папки моих анализов никакого толка нет, т. к не знают что со мной делать и чем меня лечить, в марте пил альфа нормикс, началась сильнейшая диарея, в мае из упф найдены только протей и стафилокок, в больнице говорили лечить не нужно, но я все равно пил бактериофаг, контрольный анализ не сдавал. Хромогранин а - в норме Онкомаркеры - в норме Срб, оак, биохимия - норма Вопросы у меня такие, 1. делать ли мрт или кт, что лучше? 2. если пересдам кал на упф и вылезет опять протей, колоть ли от него цефтриаксон? (может ли он быть настолько токсичным что даёт такие диареи?) 3. метаплазия, в моей ситуации это следствие восполнения? Есть ли риски онко? 4. Посоветуйте пожалуйста клинику, где мне смогут помочь Аллергиком никогда не был, диарея абсолютно от любой пищи, боли ощущаю в районе 12 перстной и в районе подв. Кишки., В последний раз стул был оформлен, когда лежал в больнице с ангиной, полтора года назад, тогда мне кололи: цефтриаксон, метронидазол и дексаметазон, на след день стул был идеальный, после выписки из больницы спустя месяц по тихоньку начались первые симптомы моей неизвестной болезни.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2021 года

5 ответов
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-01 14:01
Здравствуйте.
Протей может вызвать такую диарею. Скажите, пожалуйста, Вам исключали такие заболевания как целиакия и СИБР?
С уважением, Седа Увайсовна
Митя 2021-07-02 00:11
Здравствуйте, да, на фгдс брали биопсию на целиакию, все возможные анализы крови на целиакию я тоже сдавал, все отрицательно., так же в фгдс в заключение написано, что т лимфоциты интенсивно экспрессируют cd3 клетки, что это означает? Аутоиммунная реакция?
От сибр назначали альфа нормикс, на нем началась сильнейшая диарея, так же сдавал кал на эозинофильный нейротоксин, он оказался положительным, предположили что у меня эозинофильный энтероколит и назначили буденофальк, пью его неделю, эффекта нет никакого
гастроэнтеролог 2021-07-02 07:44
Здравствуйте
1. делать ли мрт или кт, что лучше? - МРТ ОБП с в/в контрастированием
2. если пересдам кал на упф и вылезет опять протей, колоть ли от него цефтриаксон? (может ли он быть настолько токсичным что даёт такие диареи?) -пересдавайте повторно с определением чувствительности к антибиотикам
3. метаплазия, в моей ситуации это следствие восполнения? Есть ли риски онко? - да, и да, она может в запущенной форме перейти в онкологию
4. Посоветуйте пожалуйста клинику, где мне смогут помочь - здесь нужно выяснять в Вашем городе. Если искать по всей России- тогда конечно это Федеральные Центры.
Я предлагаю Вам сейчас сдать кал на дисбактериоз и пролечится и скинуть мне на почту все Ваши исследования, если не сложно. Я их все посмотрю и напишу дальнейший план обследования. Какая-то причина этому есть и ее можно и нужно найти, т. к это может привести к дистрофии, прогрессированию метаплазии.
Если Вы согласны дайте знать.
Митя 2021-07-02 22:04
Здравствуйте, конечно согласен, что мне нужно вам скинуть и на какую почту?
гастроэнтеролог 2021-07-03 08:18
Скиньте мне все результаты обследований на почту sedagastro@mail. Ru. Я ознакомлюсь с ними и выстрою дальнейший план диагностики. Вы за это время пройдите терапию от дисбактериоза и после отпишитесь мне о ее результатах. Может быть на этой терапии клиника пройдет. Если нет, будем дообследоваться.