Запор после кс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после кесарева сечения мучает запор. Изначально был мягкий кал. Хожу в туалет раз в неделю. И вот в последнее время, 3 раз запор. Кал твердый. Я на гв. Как быть? Что можно принимать? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2021 года

5 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-06 15:20
Здравствуйте, Ольга.
Диета 3 по Певзнеру (см в интернете)
Микролакс ректально, затем Дюфалак 15 мл 1 раз в сутки (при необходимости постепенно можно кратность повысить до 3х) - 7-10 дней
Хилак Форте 3 мл 3 р/д до или во время еды 14 дней.
Все препараты можно принимать при ГВ.

С уважением, Седа Увайсовна
Ольга 2021-08-09 12:58
Здравствуйте, Седа Увайсовна. А кровь 3мл где- то при дефекации, это опасно? Что можно пропить?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-09 13:01
Здравствуйте, Ольга. Смотря какая причина крови. Возможно обострение геморроя или трещина на фоне запоров. В таком случае можно свечи Натальсид.
Для уточнения, конечно, лучше очно пойти к проктологу.

С уважением, Седа Увайсовна
Ольга 2021-08-09 13:23
Спасибо большое.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-09 13:24
Пожалуйста. Всего хорошего!