Беременная, проблемы с ЖКТ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день, я беременная на 17 неделе, лежу в больнице поставили тонус матки и низкая плацента … Врачи говорят что тонус связан с кишечником, так как у меня твёрдый стул раз в 3-4 дня и газообразование, от этого и боли в животике.
Рацион питания у меня полезный, без вредных привычек
Сказали обратиться к хорошему гастроэнтерологу, помогите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

2 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-02-28 21:39
Здравствуйте, Юлия.
  • Диета low FODMAP- можно найти в интернете, входят продукты, не вызывающие газообразование
  • Эспумизан
  • Слабительные местные: обсудить со своим врачом назначение микроклизм - Микролакс

С уважением, Седа Увайсовна
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-03-03 08:39
Здравствуйте, Юлия. Благодарю за отзыв. Очень рада что Вам помогло. Всего хорошего!

С уважением, Седа Увайсовна