Белый налёт во рту
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я просыпаюсь с белым налётом на языке и во рту, кислый привкус началось пару лет назад, врачи говорят повышенная кислотность, также есть проблемы с перевариванием пищи, куда обращаться какие анализы задавать, помогите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Ольга.
Куда обращаться? - к гастроэнтерологу.
Что сдавать? - для начала ФГДС+уреазный тест, ОАК, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, амилаза и липаза), копрограмма, УЗИ ОБП.
Дальнейшая тактика после результатов обследования.
С уважением, Седа Увайсовна.
Ольга, честно, не знаю всех нюансов работы английской системы. Если Вы там проживаете, тогда к врачу первичного звена- терапевту.
С уважением, Седа Увайсовна.