Маленькая прибавка веса у младенца

Спрашивает: МамаСофьиОля
Пол: Женский
Возраст: Семь недель
Здравствуйте, помогите! Родилась недельный весом 3170 при выписке 3190 были на г. в в месяц на приеме у врача получили предупреждение что мало набрали 3600 добавили прикорм купила весы выяснила что дочка ест по 30 15 мл 10 15 раз стул пенился попис считала 8 раз рашила что мало молока по совету врача стала регулировать по времени через три четыре часа кормить если просит в перерыва давать воду ну и получила что дитя пьет воду и еды не требует 120 мл и так целый день к тому же малыш спит всю ночь с 23 до 5 утра в 5 чуть чуть 10 или 20 мл и опять спит до 7 или 9 утром опять по 60 мл в общем за сутки получается 400 или 500 мл понимаю она недоедает сижу с бутылкой целыми сутками не ест больше кормила с ложки или пипетки все обратнне набирает в ротик и тошнит ребенок играет улыбается купаемся и. Активно развлекаемся и спим но едим мало и мало пробавляемся еще у нас очень громкое дыхание хрюкаем свистим пыхтим сделали узи сердца все хорошо рентген показал что вил очковая железа увеличина врач сказал прививки пока не делать узи почек в норме глазки иногда косят один зрачке на мм больше левого но окулист сказал пройдет наблюдаем, моча и кровь в норме, ЛОР очень узкие носовые пароходы с ростом пройдет. Сегодня вес 3950 опять мало набираем что делать как быть помогите

Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2015 года

2 ответа

МамаСофьиОля 2015-02-12 22:25
Еще врач узнав что пенистый стул и мучают газик и пучит решила ввести безлактозное питание стул и живот наладились но ест все равно семь раз да кормлю по часу но все равно максимум 100 а то и 50 мл и спать Три четыре часа без еды что делать как накормить малоежку помогите
Здравствуйте, Мама!

Если ребенок раннего возраста мало ест и плохо прибавляет в массе, нужно искать причину, прежде всего, нарушенного пищеварения.
Вы правильно сделали, переведя малышку на безлактозную смесь, учитывая пенистый стул. Советую сделать копрограмму для того, чтобы определить. Как переваривается пища, не нужны ли ферменты.

Будьте здоровы!