Температура без симптомов и плохой оак

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.

У дочери поднялась температура до 38, держалась 3 дня. Сбивалась на пару часов и опять поднималась. Всё время в пределах 37.5-38.5. Потом всё прошло и вот уже несколько дней всё хорошо. Помимо температуры больше никаких симптомов не было и нет.

Слали анализы. Кал и моча чистые. По крови врач увидела бактериальное воспаление и назначила пропить антибиотик Амоксициллин или Супракс.

Но у ребёнка нет никаких жалоб. Насколько оправдано назначение антибиотика?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте, по анализу крови и Клиники назначения антибиотика не оправдано. В первую очередь мы смотрим на клинику, во вторую - уже на анализы, а анализ крови не критичный. ОАМ не прикрепили, он в норме?
Евгения 2022-01-20 05:49
ОАМ в норме да, все показатели.
Вот сегодня утром проснулась - появился насморк и опять температура 37,5.
Получается температура поднялась в прошлый четверг и держалась до субботы, потом 4 дня без температуры и вот опять.
За эти; 4 дня ребёнок ходил в сад/общественные места? Есть старшие дети?
Евгения 2022-01-20 07:50
Старших детей нет.
В понедельник были в поликлинике у педиатра как раз, она выписала и вторник-среду ходили в сад.
Я склоняюсь к тому, что ребёнок повторно заболел другим ОРВИ
но последнее слово все равно остаётся за врачом, который видел ребёнка