Прием антигриппина

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте скажите пожалуйста. У мужа была температура 37, он выпил на ночь 1 таблетку антигриппина(шипучку), на 2 день тоже 37, и тоже 1 шипучка на ночь. На 3 день, днем была 37. 4, а к вечеру 38, он опять выпил шипучку, 4 день утром 36. 7, днем 37. 4 а к вечеру 37. 9, но при этом насморк и горло на 4 день стало лучше чем было на 1 день. Он опять выпил шипучку. Скажите пожалуйста что дальше делать. Сколько еще можно пить антигриппин? Спасибо
Теги: антигриппин при температуре 37, можно ли пить антигриппин при температуре 37
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 марта 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Антигриппин препарт не для лечения ОРЗ, а лишь для устранения симптомов заболевания. Препарат хорош в первый день заболевания. При данных симптомах необходим приём большего количества жидкости (желательно морсы, соки, чаи домашнего приготовления). При повышении температуры выше 38 рекомендуется приём жаропонижающих препаратов (Парацетамол, Нурофен и т. Д.). При появлении таких симптомов как насморк, боль в горле необходимо лечить согласно схемам лечения ринита, ангины, которые вы получите на очном приёме у специалиста.
p. S. Будьте здоровы!!!