Заболела в 23 недели беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, срок беременности 23 недели. Проснулась утром с болью в горле. Весь день полоскала нос и горло (вода+ вода и соль), пила чай с лимоном. Начался насморк. К вечеру аппаратура поднялась до 37,6. Пробую сбить ее уксусом с водой (1×1), на горло сделала водочный компресс.
1. Чем еще можно лечить мои симптомы?
2. Какую температуру нужно бояться и сбивать?
3. Чем мои симптомы опасны для ребенка?
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 марта 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-02 11:52
Здравствуйте.
-температуру до 38 сбивать не нужно
-полоскания горла раствором питьевой соды чередовать с раствором фурацилина
-промывания носа аквамарисом
-бояться ничего не нужно, а сбивать температуру свыше 38
-не нужно думать об опасности для ребенка. Вы все равно ничего не можете изменить, а накручивать себя не нужно. ОРВИ во время беременности болеют практически все беременные. Ничего, все обходится.
Покажитесь ЛОР врачу для исключения ангины.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-03-02 12:04
Если температура, все же, поднимется выше 38 чем ее сбить?
Ибуклин, нурофен и другие препараты бруфена. Они менее вредны при беременности, но увлекаться ими не стоит.)