После курса Ингавирина снова заболела, чем теперь мне лечиться?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь, поскольку очно сейчас нет возможности обратиться к доктору, а на Вашем портале, как я уже неоднократно убедилась, замечательные специалисты, дающие действительно полезные советы!
Проблема моя в том, что неделю назад, я несильно заболела, легкий дискомфорт в горле и насморк, температура 37,6. Пропила курс Инговирина (7 дн. По 90мг 1 капсула в день) И все прошло, я уже обрадовалась что так быстро вылечились, думала Ингавирин сохраняет свое действие довольно долго, но увы. На 7 день приема данного препарата у меня началось легкое, но очень неприятное першение в горле, а ночью сильно знобило и поднялась температура 37,6. Подскажите, что это?! Неужели после приема противовирусного препарата такое возможно?! Это может быть продолжение той болезни или уже все по-новой?! И самый главный вопрос: Чем же мне теперь лечиться?! Могу ли я после приема Ингавирина, на следующий день, попить АнвиМакс (он мне обычно хорошо помогает) и чем пополоскать горло? Ротокан нормально подойдет для полоскания при першении? Вобщем посоветуйте что мне делать! А то праздники на носу да и на работе не могу каждую неделю брать больничный. И еще добавлю, принимаю второй месяц, препарат l Тираксин 25 мг, можно ли это все с ним принимать? Не скажется ли это на действии лекарств от простуды и гриппа? Заранее большое Вам спасибо!
Теги: после приема ингавирина поднимается температура, после ингавирина поднялась температура, если после приема противовирусных все равно температура
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 декабря 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-27 11:04
Здравствуйте.
Меня потрясает святая вера в медикаменты! А ведь противовирусное действие ингаверина до сих пор не доказано. Лечиться нужно домашними средствами и не очень доверять лекарствам. Обильное питье, чай с медом, с лимоном. Парить ноги. Полоскания горла растворами питьевой соды и фурацилина, показаться ЛОР для исключения ангины- в этом случае нужны антибиотики.
Тироксин продолжаете принимать и не переохлаждаться. Промывать нос аквамарисом.
Всего доброго, поправляйтесь.
Платная консультация
Екатерина 2016-12-27 11:11
Огромное спасибо за ответ!