После приема иммунного препарата поднялась температура 40

Спрашивает: Круглова Ланита
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Болеем уже три месяца, то одно, то другое. Последний раз лежали в инфекционной больнице месяц с "палочкой" дошли до реанимации. После этого стали болеть очень часто.
Последнее заболевание, с которым мы подумали, что справились - была ангина. Диагноз поставлен местным педиатром. Ездили к городскому лору - диагноз подтвержден. Ходили к иммунологу (надоело болеть, подумали, может откроет нам глаза на ситуацию), сказала, что пора принимать иммуное, что-то там невероятное дорогущее. Было строго настрого поставлено условие - принимать с 23 января. Начали принимать сейчас, тем более, что после приезда от иммунолога к местному терапевту, нам подтвердили, что ребенок здоров! После приема иммунного препарата, у ребенка поднялась температура 40! (Что теперь делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-19 15:20
Добрый день.
Высокая температура может быть побочным действием этого препарата. В таком случае необходимо прекратить прием препарата.
Но это может быть и начало орви. Необходим осмотр врача.
Всего доброго.