Прекращаем принимать антибиотики подымается температура, в чём причина?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Стоим на учёте с почками
Здравствуйте, у меня заболела племянница месяц назад. Сначала была простуда принимали противовирусное, через время начался кашель сделали снимок лёгких и бронхов сказали бронхит и прописали антибиотики. Мы пропили их и на следующий день после приёма последнего антибиотика у нас поднялась температура 38.2, к вечеру была уже 38.7 сбивалась она до 37.8 ниже нет. Положили в больницу ставили капельницы и кололи внутривенно опять антибиотик вчера сделали последнюю инъекцию сегодня опять поднялась температура 38.4. Анализы в норме, хрипов нет, горло не красное мы не знаем в чём причина. Помогите пожалуйста, жалко смотреть на ребёнка, месяц сидим на лекарствах. Большое спасибо за понимание и за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-15 15:55
Добрый день.
Повышенная температура обычно указывает на воспалительный процесс в организме. А вот где он и чем вызван можно узнать только после обследования ребенка. Поэтому заочно сказать сложно в чем причина.
Всего доброго.