Принимать антибиотики, если температура спала, а анализ плохой?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 месяц
Здравствуйте, в понедельник вечером поднялась температура, кашля, соплей нет, появилась заложенность носа, вторник с ознобом поднялась температура до 39.7, в среду до 39.4, в четверг температура держалась 37.8, сдали анализ пошли к педиатру, СОЭ 26, лейкоциты 16.6, палочкоядерные 11, нам назначили антибиотики супракс, но к вечеру температуры уже не было, нужно ли начать прием антибиотиков, педиатр говорит если даже нет температуры, по анализу нужно пропить антибиотики. Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-14 21:24
Добрый день.
Все верно, даже если стало лучше, то антибиотик все равно нужно принимать.
Всего доброго.