Температура при антибиотиках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте. В понедельник 17 февраля, вечером у моего сына поднялась температура 39. Был влажный кашель и забита носоглотка. Во вторник мы посетили врача. Нам было выписано следующее лечение:
Ацц 100 3 раза в день, аципол, полоскание ротоканом, мирамистином орошать рот, аква лор, снуп 0.5 и антибиотик супракс.
При лечении температура первые два дня не падала вообще. Была от 38 и до 40. на третий и четвёртый была 36-37. С вечера 21 числа кашель стал сухой, а температура опять поднялась до 39. сегодя 22 февраля, 5 день приёма антибиотиков. Выписали его нам на 6 дней. Может он нам не помогает? Подскажите что нам делать, пожалуйста. У врачей 3 дня выходных, не представляю что нам делать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-26 22:00
Добрый день.
В такой ситуации необходим повторный осмотр врача, общий анализ крови и замена антибиотика и лечения в целом.