Температура и антибиотик

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у моей дочери в пятницу вечером поднялась температура 38.3 симптомов не было, в субботу появился кашель, пришла врач, сказала горло красное, в субботу тоже поднималась до 38,5, в воскресенье тоже 38,5, а вчера поднялась до 38,8 температуру мы сбивали, сегодня утром была 37.1, а в обед уже 37.7, нужно ли начать пить антибиотик? Или можно до завтра подождать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-14 10:00
Добрый день.
В такой ситуации необходимо сделать общий анализ крови и повторный осмотр врача, а потом уже решать вопрос о необходимости антибиотика.