Фаринготрахеит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите разобраться с назначением педиатра. Ситуация следующая: 23.12 у дочери поднялась температура 38,6 (за пару дней до этого был контакт с больными детьми в садике-вся группа болеет), не сбивали, отпаивали отдыхали, самочувствие нормальное, аппетит тоже, 5-6 раз за день кашлянула. 24.12 - 26.12 температура 37,3-38,3 много пьём, кашлять начала чаще начали делать ингаляции с физраствор от 26,12 - после дневного сна температура поднялась до 38,7, стала вялой, поставила свечку парацетамола, температура спала до 37,4-37,5 самочувствие сразу улучшилось. 27.12 ночью температура поднималась до 38,7 отпаивала, раздела, укрыла легкой пеленкой, к утру температура спала до 38,2 сдали анализы (Прилагаю) и попали на приём к педиатру, она послушала осмотрелаДиагноз фаринготрахеит. Врач на приеме сказала что у нас вирусная и бактериальная инфекция анализы ей не особо нужны «все видно». С антибиотиками пока стоит повременить. Выписала лечение. Прилагаю. Результаты анализов получили уже позже осмотра. Стоит ли бежать к педиатру за корректировкой лечения? Сейчас самочувствие нормальное, температура 37,5-37,7. Соплей мало, иногда текут, но и вязкие есть. Кашель становится продуктивным, прошу откашливать, сама кашляет редко. Следом за ней заболел сын 2,5 года, пока только температура до 38,7 (ставила цефекон, темпа спадает самочувствие сразу улучшается) и редкий кашель. Ночью пропотел температура спала. Вслед за детьми заболела и я (заложенность носа, горло немного обложено, морозило, но без температуры)
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-01 20:20
Добрый день.
Если состояние ребенка лучше, то нужно продолжать лечение без коррекции.
Вы все делаете правильно.